Wonders of Nature

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonders of Nature » общие вопросы содержания животных » Террариум vs. Садок vs. Контейнер


Террариум vs. Садок vs. Контейнер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знал в какую ветку это написать, решил здесь. Наткнулся ВКонтакте на спор о том, как лучше содержать рептилий: в "спартанских" условиях с салфеткой, поилкой и термошнуром в контейнере/садке или же со всеми удобствами и декорациями в просторном террариуме. Хотелось бы услышать ваши мнения на эту тему: где и как вы содержите своих животных?

0

2

В садке содержать удобно , особенно когда змей много или молодняк , многие змеи наоборот себя там комфортнее  чувствуют и лучше питаются .

0

3

чистить тоже проще

0

4

я считаю что конечно же змее лучше в террариуме, длина которого такая же, как длина тела змеи, с укрытиями влажным и сухим, в каждом из этих укрытий должно быть с одной стороны тепло, а с другой - холодно. должно быть много веток даже у пустынных змей, это всегда стимулирует движение и змеи меньше жиреют. должно быть освещение, желательно с УФ, ночные понижения температур. так змеям комфортнее. при идеальных условиях вопреки распространенному мнению змея будет питаться даже в очень большом террариуме. но при этом вы ее видеть почти не будете.

а потому я так их не держу. предпочитаю ящериц содержать с террариумах, а змей в садках, потому что так намного удобнее. змеи действительно растут лучше в садках, где меньше двигаются. но крупные удавы и питоны в них легко жиреют, поэтому нужно кормить их очень редко. я думаю, что фактически разница между террариумом и садком только в размере. потому что если в большое садок посадить мелкую змею, оформить его соответствующе, то получится уже террариум, разве что открывается по-другому.

0


Вы здесь » Wonders of Nature » общие вопросы содержания животных » Террариум vs. Садок vs. Контейнер