Wonders of Nature

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Если нужно уехать на долгий срок


Если нужно уехать на долгий срок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наверняка у кого-то из вас бывали случаи, когда вам приходилось уехать на долгий срок. Как в это случае вы поступали со своими змеями?

0

2

я обычно прошу присмотреть за всеми маму. но конечно она не все знает и не всегда может обеспечить условия.
мой знакомый просто нанял работника (у него большая коллекция)

ну а несколько раз меня просили присмотреть чужие люди. один правда по непонятной мне причине так и не забрал свою змею, ящерицу, и 2 террариума. оставлял на месяц, но и через 4 не пришел за ними и вообще не отвечал. кончилось все тем, что мне нужно было уезжать в другую страну на неск. месяцев, и я просто отдала животных надежным людям.

ну а на срок до 3-х недель можно уезжать не переживая, главное - чтобы постоянно была вода, т.е. поилка, которую змея не перевернет и достаточно глубокая. а поголодать - не проблема для взрослой здоровой змеи. обогрев выключается. если влаголюбивая - ставится камера влажности.

0

3

Phrynocephalus mystaceus написал(а):

я обычно прошу присмотреть за всеми маму. но конечно она не все знает и не всегда может обеспечить условия.
мой знакомый просто нанял работника (у него большая коллекция)

ну а несколько раз меня просили присмотреть чужие люди. один правда по непонятной мне причине так и не забрал свою змею, ящерицу, и 2 террариума. оставлял на месяц, но и через 4 не пришел за ними и вообще не отвечал. кончилось все тем, что мне нужно было уезжать в другую страну на неск. месяцев, и я просто отдала животных надежным людям.

ну а на срок до 3-х недель можно уезжать не переживая, главное - чтобы постоянно была вода, т.е. поилка, которую змея не перевернет и достаточно глубокая. а поголодать - не проблема для взрослой здоровой змеи. обогрев выключается. если влаголюбивая - ставится камера влажности.

Спасибо за ответ. Ну а если нужно уехать, скажем, месяца на полтора - то можно ли оставить змею одну, или лучше дать кому-нибудь, кто сможет присмотреть? А вода в поилке не испортится?

0

4

на полтора лучше бы оставить кому-то.
в поилке вода может испортиться, если змея некультурная, что чаще всего и бывает. но змея по крайней мере не умрет. как вариант - оставить узкую поилку, в которую змея не может залезть целиком, чтобы нагадить. по крайней мере меньше шансов. но при этом высокую и чем-то ее закрепить. если змея сама воду не портит, то вода обычна остается нормальной.
как делала я, когда уезжала на пару недель - на стакан с водой надевала плоскую стеклянную часку (Петри), переворачивала и под стакан засовывала что-нибудь. таким образом вода всегда достигает уровня края стакана и не поднимается выше. по мере испарения она исчезает и из стакана. это для мелких змей.
есть еще птичьи поилки, но змеи часто пролезают под стаканчиком, поэтому надо как-то продумать что-то вроде сеточки. в первом же случае просто щель была маленькой.

+1

5

Наверное, все-таки лучше буду оставлять кому-нибудь, или попрошу соседей заходить время от времени. Спасибо за помощь.

0

6

в Германии - проще. там куча спецов. у нас сложнее найти кому оставить.

0


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Если нужно уехать на долгий срок