Wonders of Nature

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Ввоз змей в Казахстан


Ввоз змей в Казахстан

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, может быть кто перевозил змей самолетом? Очень хочется узнать, какие документы нужны и куда за ними нужно обратиться, чтобы перевезти питомца, допустим из Германии. Почитал об этом на российских сайтах, но так и не нашел дельного ответа - одни говорят, что легально это сделать практически невозможно, так как слишком долго будет длиться бумажная волокита, и советуют перевозить рептилий в багаже (Но разве это не стресс для них? Они не могут погибнуть от этого?), другие же твердят что нужно просто обратиться в ветклинику, получить какую-то справку и спокойно брать змею в контейнере с собой в салон самолета. Кто-нибудь из форумчан знает как обстоят с этим дела в Казахстане?

0

2

Здравствуйте!

это действительно сложно сделать легально, потому и советуют в багаже возить. если хотите рисковать, то можно сделать термосумку в багаже, придумать можно и самому, как поддержать нужную температуру, проэкспериментировав предварительно дома.

если легально - то нужно разрешение, на вывоз из страны, вет справка, полученная в любой ветклинике, действительная в течение 3-х дней, разрешение на ввоз, которое делается в Астане 2 недели бесплатно, оформление карантина в ветклинике либо в спец. помещении, вероятно таможенный брокер, который поможет сделать так, чтобы на таможне змея не ждала трое суток на складе без условий, пока же они все проверят. поэтому и говорят, что почти невозможно. возможно, но стоит это слишком уж много, дешевле купить нужную змею в Казахстане.

а какую именно змею вы хотели привезти?

0

3

Phrynocephalus mystaceus написал(а):

Здравствуйте!

это действительно сложно сделать легально, потому и советуют в багаже возить. если хотите рисковать, то можно сделать термосумку в багаже, придумать можно и самому, как поддержать нужную температуру, проэкспериментировав предварительно дома.

если легально - то нужно разрешение, на вывоз из страны, вет справка, полученная в любой ветклинике, действительная в течение 3-х дней, разрешение на ввоз, которое делается в Астане 2 недели бесплатно, оформление карантина в ветклинике либо в спец. помещении, вероятно таможенный брокер, который поможет сделать так, чтобы на таможне змея не ждала трое суток на складе без условий, пока же они все проверят. поэтому и говорят, что почти невозможно. возможно, но стоит это слишком уж много, дешевле купить нужную змею в Казахстане.

а какую именно змею вы хотели привезти?

Дело в том, что в данный момент я учусь и проживаю в Германии, но через лет 5-6 планирую вернуться в Казахстан. Этой весной хочу завести маисового полоза, но вот все волнуюсь, как мне поступить в случае возвращения на родину. Вообще герпетологией я планирую заняться всерьез(с детства мечтал об этом), и научившись ухаживать за маисом и получив потомство хочу заняться и другими видами змей и пресмыкающихся в целом. Но вот дилемма - охота чтобы первая змея была у меня всю свою жизнь, поэтому при возвращении домой, хочется взять ее с собой.

0

4

ну через 5 - 6 лет может еще и закон как-то измениться, так что гарантии все равно не будет. главное - вывезти ее из Германии, а при въезде в Казахстан можно вообще не говорить, что вы ее везете. вряд ли вас спросят об этом. с вывозом - проще чем со ввозом.
вообще может если змея одна, то дело будет проще обстоять, но ведь за 5 - 6 лет вы там заведете еще кучу всяких змей, разведете маисов, потому что змея не бывает единственной. она бывает только первой))) и ввозить придется уже всю коллекцию.

0

5

Ну будем надеяться на изменения в законах. Ну даже если у меня будет змей 20, приоритетным для меня является перевоз именно самой первой змеи. Остальных будет не так жалко, как вы сказали ранее, продать и купить новых в Казахстане.

0

6

будем надеяться на лучшее)

0

7

Помогите пожалуйста  купить тигрового питона в Казахстане, с документами, через нормальных продавцов.

0

8

какие документы на питона вы имеете ввиду? ветеринарное свидетельство - можем сделать в любой ветклинике за 500 тг. для работы в Казахстане вам большего и не нужно.

0

9

Не правильно написала, хотим купить в России, но какие документы нужны ни кто не знает, а в Казахстане купить не можем. Как через границу перевести ?

0

10

понятно. из России - очень сложно сделать документы и их нужно намного больше. знакомые получали рыбок, говорят, что по закону нужны только эти документы, не так много платить, но на деле без таможенного брокера груз задерживают на несколько дней и есттественно вся рыба дохнет. змея на складе на солнце тоже может умереть. а брокер стоит дорого.

в Казахстане есть тигровые питоны например у нас, обращайтесь.

0

11

Добрый день! Прочитал на форуме что у Вас имеются змеи на продажу. Случайно не продаете молочных змей Кэмбела, или другую их разновидность, хотел бы приобрести парочку для разведения. Или может подскажите где их можно купить в Алматы. Мой телефон +7-7770997549. С уважением, Сергей.

0

12

Здравствуйте. змей можете посмотреть на нашем сайте: http://herpetology-kz.umi.ru
звоните по телефону: 8 778 747 25 55. Женя. как раз кэмпбела сейчас есть в продаже.

0

13

После того, как я перевез своих змей из Германии в Казахстан, меня постоянно спрашивают о том, как мне это удалось и насколько сложно это сделать. Поэтому решил все подробно расписать тут.

Начну с того, что змей я решил перевезти нелегальным путем, так как благодаря нынешней политике большинства стран, легальная перевозка весьма затратна в плане денег и времени. Для начала я накупил хлопчатобумажных носков, засунул внутрь по салфетке (на тот случай, если змее в туалет понадобится), положил туда змей и крепко-накрепко завязал носки. Надел я на себя свитер и штаны с большим количеством карманов , носки распихал по карманам, кроме носка с региусом, так как он был очень большим то я пришил его к штанам с внутренней стороны в паховой области (чтоб вопросов о выпуклостях не было).
Теперь я понимаю, что карманы для этих целей не совсем подходят, сейчас объясню почему. Какой бы маленькой не была змея, изза узлов на носках было заметно что мои карманы не пустые. Поэтому на таможенном контроле меня попросили все вытащить, скрепя сердцем я достал пару самых больших "носков", и отправил их через рентген вместе с рюкзаком и курткой. Никто на них даже внимания не обратил, правильно - ничего металлического и колюще-режущего не было ведь в носках. Затем я прошел через металлоискатель, и как я ни старался не брать с собой ничего металлического, я все равно "запищал". Меня начали лапать, и нащупали в одном из карманов "носок", спросили о том, что там такое, в ответ я промолчал и сказал, что это наверное металлические заклепки на сапогах пищат - так и вышло. У меня была пересадка в Турции, но там я поступил более умно - перед таможенным контролем положил змей в рюкзак и куртку, а после удачной проверки снова забрал в карманы. В Алмате я снова запищал, но у нас на это внимания не обращают.

Итак, разложим все по полочкам. АЛГОРИТМ ПРОВОЗА:

1. Кладем змей в носки.
2. Завязываем носки.
3. Распихиваем носки по карманам*.
4. На таможенном контроле перекладывай носки в куртки и рюкзаки.
5. Затем снова рассовываем носки по карманам*.
6. Прилетаем домой.

* Змей я клал в карманы, чтобы они не замерзли.

Вот как-то так. Надеюсь информация была полезной.

0


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Ввоз змей в Казахстан