Wonders of Nature

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Regius


Regius

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Вот питон у меня королевский, полтора года , метровый. Че-то он голодовку обьявил. Много прочитал про это, об этой особенности))) Но у меня еще с ним стал жить удав императорский, он в два раза меньше. Может ли он быть причиной стресса у питона или это сезонная голодовка? Но прошлую зиму он хорошо питался. Спасибо заранее, если кто подскажет)

0

2

А, и еще вопрос, есть ли необходимость искусственной кормежки? Он не ел недель 5 - 6. Или ждать?

0

3

Здравствуйте. если я правильно поняла, то удава вы брали у меня и было это несколько месяцев назад? после того, как вы посадили удава к питону, сколько раз он поел?

можете прислать фото питона, насколько он толстый? как часто кормите его?
искусственно кормить его не обязательно если он не худой. скорее всего начнет питаться сам со временем. многие содержат вместе по нескольку королевских питонов, только кормят раздельно, так что я не думаю, что из-за удава он может не есть.

0

4

да, удав ваш.) Питон кушал с ним один раз, ну естественно удава я отсаживал. А потом чего-то перестал. Кормлю его по две крысы молодые раз в две недели.
Вот фотки на руке, чтоб понятней.http://s2.uploads.ru/t/mXN5Z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JtvB7.jpg

0

5

да, вроде бы не перекормленный, но и не худой - пихать пока не надо. пока не стоит беспокоиться - до полугода они могут не есть и без последствий! ну а отчего это происходит точно никто не знает. но не все региусы обязательно отказываются от пищи, некоторые едят стабильно. любая смена обстановки может быть причиной, в том числе и удав, и даже просто смена террариума. но если вы его уберете - не факт что начнет есть. попробуйте поставить укрытие, может поможет. оно должно быть тесным, чтобы он думал, что защищен со всех сторон (должно прикасаться к спине), должно быть темным.

0

6

Спасибо, буду пробовать.

0


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Regius