Wonders of Nature

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonders of Nature » Черепахи » сухопутная черепаха


сухопутная черепаха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

привет
у меня в квартире живут, в деревянном ящике, две сухопутных черепахи
в летнее время я выношу их на балкон, питаются листьями салата
в зимнее время в квартире, питаются белокочанной капустой

не знаю только как содержать их зимой
должны ли они впадать в обязательном порядке в спячку

0

2

Здравствуйте.
у Вас живут судя по всему наши степные черепахи. их можно содержать и в деревянном ящике, но обязательно должен быть подогрев - либо Вы выставляете на солнце половину ящика, а половина в тени, чтобы они могли спрятаться когда захотят - это летом. либо Вы в одном углу можете повесить лампу накала. температура под ней должна быть не менее 40 градусов для нормальной жизни. в прохладном углу 20 - 30 градусов. замерить можно обычным градусником, только обязательно в тени, чтобы правильно температуру показывал. то есть если под лампочкой, то просто прикрываете градусник бумажкой.
черепахи живут и без обогрева, даже до нескольких лет, но они просто медленно умирают  и вместо 35 - 40 лет проживут 3 - 5 лет.

теперь по питанию. лучше кормить черепах более разнообразной пищей. летом это листья и цветы одуванчика, клевера, виноградные листья. зимой резаная морковь, совсем немного листьев капусты - всего этого 80 - 90%; очень небольшое количество яблок и других сладких и мягких фруктов и овощей, таких как листья салата, тыква, огурцы, фрукты - 10 - 20%. если же давать больше всяких сладких и мягких фруктов, то может быть расстройство желудка. капуста в больших количествах - то же самое.

в спячку им впадать совсем не обязательно, она нужна больше для разведения, для стимуляции. конечно если ухудшился аппетит несмотря на нормальную температуру то можно и положить в спячку, но это не так просто.

а сколько лет они у Вас живут?

+1

3

черепахи живут у меня уже примерно 4 года
спасибо что объяснили чем правильно кормить
добавлю теперь больше моркови

по поводу содержания, значит заново включу лампу накаливания
для тени сделаю что в виде полочки на треть ящика
ящик имеет размеры примерно 50x50, высота около 20 сантиметров

как определить мальчика и девочку

0

4

определить пол у крупных степнушек довольно просто: если хвости короткий и не дотягивается до задней лапки - девочка. если дотягивается и более толстый - мальчик. также у мальчика более выпуклый панцирь, чтобы было легче переворачиваться после турниров, снизу он плоский, а у девочки снизу немного выпуклый, чтобы вмещалось больше яиц.

полочку на треть ящика можно сделать.

0

5

просто у меня одна черепашка постоянно лезет сверху на другую
и вроде по описаниям все как вы говорите

могут мои черепахи отложить яйца в домашних условиях или нет

надо ли купать (мыть) черепах, я иногда это делаю, чтобы отмыть их от собственного д...ма

0

6

мытье черепахам не обязательно. это больше вам нужно, чем им. конечно если сильно все загаживают, то нужно, чтобы не возник грибок не дай бог.

ну а по поводу разведения - без зимовки скорее всего не получится. просто у самца не созревают половые продукты а самки часто не дают самцу завершить дело. поэтому для стимуляции нужна зимовка, но это не так просто и если сделаете что-то неправильно, то может быть опасно (можно простудить). если все-таки хотите прозимовать и развести - расскажу. было бы здорово развести, ведь не так часто черепах разводят дома.

0

7

нет в этом году уже не буду пробовать с зимовкой
может в следующем году

а сколько должна светить лампа в сутки

0

8

да просто день. если не размножаете, то не принципиально. главное, чтобы был день и была ночь, а то некоторые ставят на круглые сутки. ну и чтобы успевали прогреться, то есть ну хотя бы часов 6 в день. можно включать только утром и вечером, когда они активны.

0


Вы здесь » Wonders of Nature » Черепахи » сухопутная черепаха