Wonders of Nature

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Природники у вас в террариумах


Природники у вас в террариумах

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

щитомордники в Алматинсокй области -  все Gloydius halys caraganus. есть красные, есть черные, и я слышала об одной находке в Киргизии красного с черными полосами. красиво наверное. но даже фото не видела.

стрелок на мышей переводят. но знаю 2 случая, когда такие стрелки на одних только мышах долго не прожили. если давать раз в месяц хотя бы цыплячьи цевки - живут. видимо чешуя им нужна, так многие предполагают.

ящеричные - очень хорошо живут на грызунах. они в основном ими-то и питаются, как мне говорил человек, который их ловил. а ящеричные они скорее из-за формы морды. мне кажется весьма своеобразная морда, похожая на ящерицу чем-то, если смотреть спереди.
но в Казахстане не было находок, они к сожалению не упоминаются. даже гюрза и эфа упоминаются, а эти - нет.

0

32

Я вот думаю , что обитание ящеричной змеи в Казахстане , вполне возможно , по крайней мере ареал очень близок

Щитов давно не видел че то , вообще не везет мне в этом году , за последний несколько месяцев 4 раза уже выезжал , а ниче не нашел почти  :(

Отредактировано Golden_Boy (2013-06-21 15:01:06)

0

33

черных щитов ни разу  в жизни  не видел , только на фото , красных видел , серых , коричневатых . Еще говорят зеленоватые бывают , ни кому не попадались ?

0

34

может и возможна ящеричка в Казахстане. впринципе почему бы и нет. но наверное ей что-то у нас не подходит, может не то место обитания.

черного щита видела один раз. женщина принесла в зоопарк. иду, говорит, по горам, вижу, лежит шланг. а потом смотрю, а это змея. ну я ее и хвать за голову руками и в бутылку... и не укусил же ее щит, а она даже не знала ядовит он или нет. всего 2 раза она приносила нам змей. но зато каких - один раз степную гадюку с голубой полосой на спине, другой раз - черного щита.

про зеленоватых слышала, но я так понимаю они не зеленые, а просто другого оттенка, не яркие. но все равно интересно увидеть.
я щита недавно видела в районе топара среди песков. довольно яркий был.

0


Вы здесь » Wonders of Nature » Змеи » Природники у вас в террариумах